当前位置: 网站首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 信息详细

互动交流

    信件内容
    流水号 20200217009
    标    题 再次备案业务咨询
    姓    名
    手    机
    发件IP 39.128.220.*
    写信时间 2020年02月17日
    信件内容 请问,我去年通过法考在4月份备案领证,尚未执业。是否需在今年一季度内必须前往贵所再次办理备案手续?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    您好!请认真阅读《中华人民共和国法律职业资格证书》持证人须知。如有“四、尚未从事法律职业的证书持有人应当在每年第一季度内,持法律职业资格证书副本到证书发放地(市)的司法局办理年度备案”一条,就应每年到司法局备案。

    处理对象 保山市司法局
    处理时间 2020年02月18日