当前位置: 网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20210307002
    标    题 法律职业资格证何时领取
    发件IP 117.136.80.*
    写信时间 2021年03月7日
    信件内容 请问,大概什么时间开始可以领取法律职业资格证?是否必须本人领取?若在异地工作,可以携相关证明找人代领吗?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    亲爱的考生朋友:

    你好!

       《法律职业资格证书》的领取时间请你注意关注司法行政机关发布的关于领取《法律职业资格证书》通知的公告具体领取时间以公告通知时间为准。根据上级司法行政机关要求《法律职业资格证书》应当由本人领取,不得他人代为领取确有实际困难不能按期到现场领取的,可单独联系发证地考试机构预约其他时间领取。感谢你的来信!如还需咨询,请拨打电话:0875-2218967。

    处理对象 保山市司法局
    处理时间 2021年03月12日